EPSON EcoTank ET-3950 3-in-1 Tinten-Multi WiFi

Artikel-Nr.: 574626
Hersteller-Artikel-Nr.: C11CL43402
EAN-Code: 8715946732558
Warengruppe: Multifunktionsgeräte
Hersteller: Epson
Außenmaße (B x T x H): 375 mm x 347 mm x 240 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.2kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 434.95 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| Direktdruck: | Ja |
| Design | |
| Bildschirmdiagonale: | 6,1 cm (2.4") |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Farbdisplay: | Ja |
| Display: | LCD |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Steuerung: | Tasten |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal): | 13,5 s |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter): | 7 Seiten pro Minute |
| Maximale Auflösung: | 4800 x 1200 DPI |
| Drucken: | Farbdruck |
| Druckrand oben (min.): | 0 mm |
| Druckrand links (min.): | 0 mm |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Farbe, Standardmodus, A4/US Letter): | 5 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz: | 18 Seiten pro Minute |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 23 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 8,5 s |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe: | 9 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahl |
| Druckrand rechts (min.): | 0 mm |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 35 Seiten pro Minute |
| Druckrand unten (min.): | 0 mm |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Druckränder: | 3 mm |
| Randloser Druck: | Ja |
| Ein- und Ausgangskapazität | |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 30 Blätter |
| Gesamte Papierkapazität: | 250 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF): | Ja |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 30 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus): | 0,6 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: | 15 W |
| Energieverbrauch (bereit): | 6,9 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC): | 0,09 kWh/Woche |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (aus): | 0,1 W |
| Fax | |
| Faxen: | Nein |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 347 mm |
| Gewicht: | 7,2 kg |
| Höhe: | 240 mm |
| Breite: | 375 mm |
| Lieferumfang | |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz): | 15100 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Patrone(n) enthalten: | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY): | 5500 Seiten |
| Merkmale | |
| Duplexfunktion: | |
| AIO-Multitasking unterstützt: | Ja |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Zahl der Druckpatronen: | 4 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Wi-Fi Direct: | Ja |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Smart Panel, Mopria Print Service |
| Papierhandhabung | |
| Medientypen für das Papierfach: | Normales Papier |
| ISO-B-Formate: | B5, B6 |
| Mediengrößen für Randlosdruck: | 10x15, 13x18 |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Umschlaggrößen: | 10, C6, DL |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Fotopapiergrößen: | 10x15,13x18 cm |
| Scannen | |
| Unterstützte Dokumentenformate: | |
| Optische Scan-Auflösung: | 1200 x 2400 DPI |
| Scannen: | Farbscan |
| Scantechnologie: | CIS |
| Unterstützte Bildformate: | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Scanner-Typ: | Flachbettscanner |
| Duplex-Scan: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte(s) Mediengewicht(e): | 64 - 300 g/m² |
| Zahl der Benutzer: | 4 Benutzer |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 420 mm |
| Verpackungsbreite: | 512 mm |
| Paketgewicht: | 10,9 kg |
| Verpackungshöhe: | 322 mm |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Epson Europe B.V. Stra�e: Hoogoorddreef 5 PLZ/Ort: 1101BA Amsterdam Land: Niederlande Webseite: https://www.epson.eu Support: https://www.epson.eu/en_EU/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: www.epson.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte per eMail an info@cs-erfurt.com.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
