EPSON EcoTank ET-2950 3-in-1 Tinten-Multi WiFi

Artikel-Nr.: 574623
Hersteller-Artikel-Nr.: C11CL41404
EAN-Code: 8715946733050
Warengruppe: Multifunktionsgeräte
Hersteller: Epson
Außenmaße (B x T x H): 375 mm x 347 mm x 187 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.2kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
7
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 321.95 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Direktdruck: | Ja |
| USB Anschluss: | Ja |
| Design | |
| Display: | LCD |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Farbdisplay: | Ja |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Steuerung: | Tasten |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Bildschirmdiagonale: | 3,56 cm (1.4") |
| Drucken: | Farbdruck |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 9 s |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter): | 6,5 Seiten pro Minute |
| Randloser Druck: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 20 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe: | 8 Seiten pro Minute |
| Druckrand links (min.): | 0 mm |
| Druckrand oben (min.): | 0 mm |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 33 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Maximale Auflösung: | 4800 x 1200 DPI |
| Druckrand rechts (min.): | 0 mm |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahl |
| Druckränder: | 3 mm |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Farbe, Standardmodus, A4/US Letter): | 4,5 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal): | 15 s |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz: | 15 Seiten pro Minute |
| Druckrand unten (min.): | 0 mm |
| Ein- und Ausgangskapazität | |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 30 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gesamte Papierkapazität: | 100 Blätter |
| Energie | |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC): | 0,15 kWh/Woche |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus): | 0,6 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: | 13 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (aus): | 0,1 W |
| Energieverbrauch (bereit): | 6,2 W |
| Fax | |
| Faxen: | Nein |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 347 mm |
| Gewicht: | 5,2 kg |
| Breite: | 375 mm |
| Höhe: | 187 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY): | 5500 Seiten |
| Patrone(n) enthalten: | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz): | 6600 Seiten |
| Merkmale | |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| AIO-Multitasking unterstützt: | Ja |
| Duplexfunktion: | |
| Zahl der Druckpatronen: | 4 |
| Netzwerk | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Smart Panel, Mopria Print Service |
| Wi-Fi Direct: | Ja |
| Papierhandhabung | |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Medientypen für das Papierfach: | Normales Papier |
| Mediengrößen für Randlosdruck: | 10x15, 13x18 |
| ISO-B-Formate: | B5, B6 |
| Fotopapiergrößen: | 10x15,13x18 cm |
| Umschlaggrößen: | 10, C6, DL |
| Scannen | |
| Scantechnologie: | CIS |
| Unterstützte Dokumentenformate: | |
| Unterstützte Bildformate: | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Optische Scan-Auflösung: | 1200 x 2400 DPI |
| Scannen: | Farbscan |
| Duplex-Scan: | Nein |
| Scanner-Typ: | Flachbettscanner |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte(s) Mediengewicht(e): | 64 - 300 g/m² |
| Zahl der Benutzer: | 2 Benutzer |
| Systemanforderung | |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Epson Europe B.V. Stra�e: Hoogoorddreef 5 PLZ/Ort: 1101BA Amsterdam Land: Niederlande Webseite: https://www.epson.eu Support: https://www.epson.eu/en_EU/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: www.epson.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte per eMail an info@cs-erfurt.com.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
