Zyxel FWA515 5G Indoor LTE Modem Router NebulaFlex

Artikel-Nr.: 568166
Hersteller-Artikel-Nr.: FWA515-EU0102F
EAN-Code: 4718937650583
Warengruppe: Router
Hersteller: Zyxel
Außenmaße (B x T x H): 152 mm x 288 mm x 127 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.663kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 316.95 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Antenne | |
| Antennentyp: | 4x4 |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennen-Design: | Intern |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 7 dBi |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -30 - 70 °C |
| Design | |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Produkttyp: | Tabletop-Router |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| LED-Anzeigen: | LAN, Leistung, WLAN, WPS |
| Anzeigelicht: | Ja |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Energiequelle: | USB |
| Stromversorgung: | 45 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 48 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,08 kg |
| Höhe: | 217 mm |
| Tiefe: | 130 mm |
| Breite: | 117 mm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Garantiekarte: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | LAN (RJ-45) |
| Management-Funktionen | |
| WLAN-Multimedia (WMM)/(WME): | Ja |
| Reset-Knopf: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Cloud-verwaltet: | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck: | Ja |
| Merkmale | |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max): | 64 |
| Mobiles Netzwerk | |
| SIM-Kartentyp: | NanoSIM |
| 4G-Standards: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 5G |
| 5G-Standard: | NR |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht: | Halogen |
| Netzwerk | |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Statische Route: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Portweiterleitung: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Protokolle | |
| DHCP-Client: | Ja |
| IPv4 & IPv6-Funktionen: | Dual stack IPv4/IPv6 |
| DHCP-Server: | Ja |
| Sicherheit | |
| DMZ-Unterstützung: | Ja |
| Firewall: | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI): | Ja |
| DoS Attacken Prävention: | Ja |
| Filterung: | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| IP-Adressen Filter: | Ja |
| MAC Adressen Filtern: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 154 mm |
| Paketgewicht: | 1,65 kg |
| Verpackungsbreite: | 126 mm |
| Verpackungshöhe: | 287 mm |
| WAN-Verbindung | |
| WAN-Verbindungstyp: | RJ-45 |
| DSL-WAN: | Nein |
| SIM-Karten-Slot: | Ja |
| Ethernet-WAN: | Ja |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität: | Nein |
| Wireless LAN Funktionen | |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN Datentransferrate (max.): | 7200 Mbit/s |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, QPSK |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Band: | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, UKCA |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Zyxel Networks A/S Deutsche Vertriebsniederlassung Stra�e: Gladsaxevej 378, 2.th PLZ/Ort: 2860 Söborg Land: Dänemark E-Mail: sales@zyxel.de Webseite: https://www.zyxel.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: www.zyxel.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte per eMail an info@cs-erfurt.com.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
