Apple MacBook Air (15") M5 10/10-Core/16GB/512GBSSD/Mittern. Mac

Artikel-Nr.: 587591
Hersteller-Artikel-Nr.: MDVH4D/A
EAN-Code: 0195950696943
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 320 mm x 430 mm x 80 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.631kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
2
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1462.95 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Browsingzeit (WLAN): | 15 h |
| Batteriekapazität: | 66,5 Wh |
| Schnellladung: | Ja |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream): | 18 h |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Docking-Connector: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| Audio | |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Unterstützte Audioformate: | MP3, AAC, ALAC, FLAC |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 6 |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Touchscreen: | Nein |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| True Tone-Technologie: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| Pixeldichte: | 224 ppi |
| Panel-Typ: | IPS |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1864 Pixel |
| Bildschirmdiagonale: | 38,9 cm (15.3") |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Monat der Einführung: | März |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Produktfarbe: | Navy |
| Produkttyp: | Laptop |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 35 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 72 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,51 kg |
| Höhe: | 11,5 mm |
| Tiefe: | 237,6 mm |
| Breite: | 340,4 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| Speicherbandbreite (max.): | 153 GB/s |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 10 |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Leistungen | |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Markeneigenschaften | |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe (P3) |
| Netzwerk | |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Thread-Netzwerktechnologie: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Prozessor | |
| Prozessor: | M5 |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Apple Intelligence: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte Videoformate: | HEVC, H.264, AV1, ProRes |
| Dolby-Technologie: | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| Intel® Optane Speichermodul installiert: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Tastatur | |
| Drucksensor-Trackpad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 280,1 mm |
| Paketgewicht: | 2,34 kg |
| Verpackungstiefe: | 384,5 mm |
| Verpackungsbreite: | 58,7 mm |
Beschreibung
MacBook AirBereit zum Abheben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: www.apple.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte per eMail an info@cs-erfurt.com.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
