Apple MacBook Air (13") M5 10/10-Core/16GB/1TBSSD/Silber MacOS

Artikel-Nr.: 587560
Hersteller-Artikel-Nr.: MDH84D/A
EAN-Code: 0195950687712
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 285 mm x 376 mm x 68 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.075kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
5
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1365.95 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Ja |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream): | 18 h |
| Browsingzeit (WLAN): | 15 h |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 53,8 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Docking-Connector: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, MP3, ALAC, FLAC |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Bildschirm | |
| Panel-Typ: | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1664 Pixel |
| True Tone-Technologie: | Ja |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Touchscreen: | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| Pixeldichte: | 224 ppi |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 34,5 cm (13.6") |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Laptop |
| Monat der Einführung: | März |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 30 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 72 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 304,1 mm |
| Gewicht: | 1,23 kg |
| Höhe: | 11,3 mm |
| Tiefe: | 215 mm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Speicherbandbreite (max.): | 153 GB/s |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 10 |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Leistungen | |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| Markeneigenschaften | |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe (P3) |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Thread-Netzwerktechnologie: | Ja |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Prozessor | |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessor: | M5 |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Apple Intelligence: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte Videoformate: | HEVC, H.264, AV1, ProRes |
| Dolby-Technologie: | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Intel® Optane Speichermodul installiert: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Drucksensor-Trackpad: | Ja |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 1,65 kg |
| Verpackungshöhe: | 244,8 mm |
| Verpackungsbreite: | 55,4 mm |
| Verpackungstiefe: | 335,5 mm |
Beschreibung
MacBook AirBereit zum Abheben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: www.apple.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte per eMail an info@cs-erfurt.com.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
