SHOKZ Knochenschall Kopfhörer OpenRun Pro 2 Orange

Artikel-Nr.: 547098
Hersteller-Artikel-Nr.: S820OR
EAN-Code: 0810092678939
Warengruppe: Bluetooth Headset
Hersteller: SHOKZ
Außenmaße (B x T x H): 135 mm x 175 mm x 75 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.304kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 174.95 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 150 mAh |
| Akkuladezeit: | 1 h |
| Eingangsspannung (Ohrhörer): | 5 V |
| Bereitschaftszeit: | 240 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit: | 12 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Profile: | A2DP, AVRCP, HFP |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Kabellose Reichweite: | 10 m |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 30,3 g |
| Kopfhörer | |
| Kopfhörerfrequenz: | 20 - 20000 Hz |
| Position Kopfhörerlautsprecher: | Im Ohr |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit: | 96 dB |
| Leistungen | |
| Produkttyp: | Kopfhörer |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP55 |
| Lautstärkeregler: | Knopf |
| Headset-Typ: | Binaural |
| Produktfarbe: | Orange |
| Empfohlene Nutzung: | Sport |
| Tragestil: | Ohrbügel |
| Steuerung: | Tasten |
| Lieferumfang | |
| Tragetasche: | Ja |
| Mikrofon | |
| Mikrofon-Empfindlichkeit: | -38 dB |
| Mikrofon-Typ: | Eingebaut |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
Beschreibung
Der neue Shokz OpenRun Pro 2 bietet Sportbegeisterten eine erstaunliche Klangqualität und liefert bis zu 12 Stunden unübertroffenen Audiogenuss. Ausgestattet mit geräuschunterdrückenden Mikrofonen und einem hochwertigen Nickel-Titan-Rahmen sorgt es selbst bei extrem windigen Bedingungen für kristallklare Telefongespräche. Darüber hinaus können Sie sich auf den bequemen und sicheren Sitz verlassen.Konzertähnlicher Klang
Vergessen Sie stumpfe Klänge und verworrene Frequenzen. Der Algorithmus des OpenRun Pro 2 weist jedes Klangelement einem speziellen Treiber zu und schafft so eine ausgewogene, dynamische und immersive 3D -Klanglandschaft. Damit jede Note unverfälscht klingt, unterdrückt die DRC - Technologie Verzerrungen selbst bei maximaler Lautstärke.
Einstellung des Equalizers
Das offizielle professionelle Tuning-Team bietet vier EQ-Modi: Standard, Vocal, Bass Boost und Treble Boost, die auf verschiedene Musikgenres zugeschnitten sind und für ein besseres Klangerlebnis sorgen. Zusätzlich gibt es zwei anpassbare EQ-Modi, mit denen Sie Klangprofile erstellen und ganz nach Ihren Vorlieben gestalten können.
Privates Hörvergnügen ohne Lecks
Die Technologie des Shokz OpenRun Pro 2 umfasst ein integriertes Design mit Komponenten, die in einem schützenden Metallfach untergebracht sind. Der EQ-Anpassungsalgorithmus vermeidet akustische Lecks, um Schallverluste effektiv zu kontrollieren, während die DirectPitch-Technologie Lecks der Luftleitung minimiert und so für mehr Privatsphäre sorgt. Zusammen mit dem entkoppelten Design der Treiber wird eine unabhängige Funktionalität und höchste Privatsphäre gewährleistet.
Sichere Passform für weniger Ablenkung
Die ergonomischen Ohrbügel und der Unibody-Rahmen des OpenRun Pro 2 wurden für extreme Bedingungen entwickelt und für einen sicheren und bequemen Sitz, bei dem nichts verrutscht. Erleben Sie unerschütterliche Stabilität dank des gewichtsoptimierten Designs. Der integrierte Memory-Draht aus einer Ni-Ti-Legierung bietet eine sichere Klemmkraft, ohne unangenehm zu sein selbst bei intensiven Aktivitäten.
IP55 wasserdicht
Ob Regen oder Schweiß der OpenRun Pro2 nimmt es mit allem auf. Das wasserabweisende IP55-Design, einschließlich einer zweilagigen MeshStruktur und einer nano-hydrophoben Beschichtung, ist resistent gegenüber den Elementen.
Glasklare Anrufe
Genießen Sie klare Gespräche. Ein hochmoderner KI-Algorithmus filtert bis zu 96,5% der Hintergrundgeräusche heraus. Und optimal positionierte Doppel-Mikrofone erfassen selbst die subtilsten Töne, sodass jedes Wort verständlich ist - egal, ob Sie sich in belebten Straßen oder im Café befinden.
Dank seines Mikrofons in der optimalen Schwachwindzone und seiner internen Innenstruktur gewährleistet das OpenRun Pro 2 selbst bei windigem Wetter glasklare Gespräche.
Müheloses Aufladen per USB-C
Mit dem USB-C-Anschluss können Sie den Kopfhörer problemlos aufladen, egal ob Sie das mitgelieferte oder lhr eigenes Kabel verwenden. Doppelte Schutzschichten und eine sichere Ladeanschlussabdeckung bilden eine undurchdringliche Barriere gegen Wasser und ermöglichen ein müheloses Aufladen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: WSJ Product Ltd. Stra�e: Eschborner Landstraße 42-50 PLZ/Ort: 60489 Frankfurt am Main Land: Deutschland E-Mail: info@wsj-product.com Webseite: https://de.shokz.com Support: https://de.help.shokz.com/s/submit-case-form?recordType=Consultancy
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: . Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte per eMail an info@cs-erfurt.com.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
