Gigabyte Radeon RX9060 XT Gaming OC 16GB GDDR6 2xHDMI 2xDP

Artikel-Nr.: 545451
Hersteller-Artikel-Nr.: GV-R9060XTGAMING OC-16GD
EAN-Code: 4719331356248
Warengruppe: Grafikkarten AMD
Hersteller: Gigabyte
Außenmaße (B x T x H): 187 mm x 363 mm x 78 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.13kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 517.95 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1b |
| Schnittstelle: | PCI Express x16 5.0 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Beleuchtung: | Ja |
| Kühltechnik: | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Kühlung: | Aktiv |
| Formfaktor: | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Energie | |
| Thermal Design Power (TDP): | 151 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse: | 1x 8-pin |
| Min. Systemstromversogung: | 450 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Länge (mm): | 281 mm |
| Gewicht: | 840 g |
| Höhe: | 118 mm |
| Tiefe: | 40 mm |
| Leistungen | |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Übertaktete (OC) Ausgabe: | Ja |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stück(e) |
| Prozessor | |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 4 |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz: | 3320 MHz |
| Streamprozessoren: | 2048 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| GPU: | Radeon RX 9060 XT |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | Nein |
| Grafikprozessorenfamilie: | AMD |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz (Gaming-Modus): | 2780 MHz |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 20000 MHz |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR6 |
| Datenübertragungsrate: | 20 Gbit/s |
| Breite der Speicherschnittstelle: | 128 Bit |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 354 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungshöhe: | 75 mm |
| Verpackungsbreite: | 182,5 mm |
| Paketgewicht: | 1,29 kg |
Beschreibung
Erlebe mit den AMD-Grafikkarten von GIGABYTE das nächste Level der Gaming-Performance. Unsere GPUs liefern kompromisslose Leistung, atemberaubende Grafik und definieren Gaming- Leistung neu. Ausgestattet mit fortschrittlichen Kühllösungen und innovativen Technologien, ermöglichen GIGABYTE AMD-Grafikkarten den Spielern, die Grenzen des Möglichen auszureizen und sorgen für ein einzigartiges Gaming-Erlebnis.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Giga-Byte Technology BV Stra�e: Steenoven 24 PLZ/Ort: 5626 Eindhoven Land: Niederlande E-Mail: alex.lien@giga-byte.nl Webseite: https://www.gigabyte.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: www.gigabyte.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte per eMail an info@cs-erfurt.com.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
